昨日上午,东海邮政管理局成立暨行业发展座谈会在县行政中心举行。……[详细]
     加强城乡居民社会养老保险政策宣传,按照"突出重点、分类实施、整体推进"的原则,以"提标扩面"工作为契机,开展以"政……[详细]
    11月21日至22日,国务院总理李克强出席第九届全球健康促进大会开幕式并致辞后,来到上海自由贸易试验区。《中国经济周刊》……[详细]
    6日,王岐山主持召开部分省(区)纪委书记座谈会并发表重要讲话。王岐山在镇江市江滨新村第一社区与党员群众亲切交流。 中……[详细]
    第十三次省党代会要求我们“聚力创新、聚焦富民,高水平全面建成小康社会,努力建设经济强、百姓富、环境美、社会文明程度……[详细]
朱国兵接受《人民网》专访
朱国兵在接受采访时说,今年东 海将继续…
东海县“中国水晶城”建设情况接受本台专访
中国东海水晶城位于江苏省东海县晶都大…
进入信息公开频道
  • 最新公开
  • 政府文件
  • 财政信息
  • 人事任免
  • 办公室文件
进入政民互动频道
进入东海县政务大厅
办件编号
受理部门
申请人
受理时间
办结时间
办理状态
STD201612020001 新闻出版局 陆海鸥 2016-12-02 08:47:32 2016-12-02 08:49:04 准予许可   
STD201611300001 水务局 东海县晶海水晶制品厂 2016-11-30 09:25:21 2016-11-30 09:28:09 准予许可   
STD201611290003 消防大队 东海县网络家园网吧 2016-11-29 09:03:13 2016-11-29 09:09:18 准予许可   
STD201611290001 消防大队 东海县天缘置业有限公司 2016-11-29 08:58:53 2016-11-29 09:08:40 准予许可   
STD201611290002 消防大队 中央储备粮连云港直属库 2016-11-29 09:01:03 2016-11-29 09:08:06 准予许可   
STD201611280002 新闻出版局 孔凡莹 2016-11-28 09:09:20 2016-11-28 09:11:17 准予许可   
0001085578 王荣花 2016-11-28 09:06:08 2016-11-28 09:07:55 准予许可   
STD201611250003 水务局 东海县晶明照明电器有限公司 2016-11-25 14:32:56 2016-11-25 14:37:56 准予许可   
STD201611250002 水务局 连云港苏鹏电线电缆有限公司 2016-11-25 14:19:45 2016-11-25 14:25:00 准予许可   
STD201611250001 水务局 连云港市东鑫石英制品有限公司 2016-11-25 14:10:09 2016-11-25 14:16:55 准予许可   
STD201611230010 卫计委 东海县牛山珠宝城浴池 2016-11-23 10:40:47 2016-11-23 10:46:25 准予许可   
STD201611230009 卫计委 东海县牛山玖号发艺店 2016-11-23 10:39:12 2016-11-23 10:46:00 准予许可   
STD201611230008 卫计委 东海县牛山邦豆美容店 2016-11-23 10:36:48 2016-11-23 10:45:38 准予许可   
STD201611230007 卫计委 东海县牛山霂蓝潇浴场 2016-11-23 10:34:57 2016-11-23 10:45:16 准予许可   
STD201611230006 卫计委 东海县牛山君尚浴池 2016-11-23 10:31:58 2016-11-23 10:44:53 准予许可   
STD201611230005 人防办 连云港天地经纬房地产开发有限公司 2016-11-23 09:15:29 2016-11-23 09:19:37 准予许可   
STD201611230004 人防办 连云港天地经纬房地产开发有限公司 2016-11-23 09:12:24 2016-11-23 09:19:21 准予许可   
STD201611230003 人防办 连云港天地经纬房地产开发有限公司 2016-11-23 09:11:03 2016-11-23 09:19:05 准予许可   
STD201611230002 人防办 东海县安峰初级中学 2016-11-23 09:08:37 2016-11-23 09:18:46 准予许可   
STD201611230001 人防办 东海县粮食购销总公司安峰粮油管理所 2016-11-23 09:07:03 2016-11-23 09:18:27 准予许可   
STD201611220020 城管局 于福春 2016-11-22 15:11:57 2016-11-22 16:06:06 准予许可   
STD201611220019 城管局 杨会 2016-11-22 15:10:47 2016-11-22 16:05:51 准予许可   
STD201611220018 城管局 王守球 2016-11-22 15:09:42 2016-11-22 16:05:41 准予许可   
STD201611220017 城管局 王冉 2016-11-22 15:08:06 2016-11-22 16:05:29 准予许可   
STD201611220016 城管局 李双双 2016-11-22 15:07:11 2016-11-22 16:05:18 准予许可   
STD201611220015 城管局 李青洋 2016-11-22 15:06:07 2016-11-22 16:05:07 准予许可   
STD201611220014 城管局 李杰 2016-11-22 15:04:58 2016-11-22 16:04:55 准予许可   
STD201611220013 城管局 冯玉芳 2016-11-22 15:03:42 2016-11-22 16:04:43 准予许可   
STD201611220012 城管局 陈影弟 2016-11-22 15:02:06 2016-11-22 16:04:32 准予许可   
STD201611220001 城管局 卜文霞 2016-11-22 14:36:50 2016-11-22 15:59:45 准予许可   
STD201611220002 城管局 陈影弟 2016-11-22 14:38:47 2016-11-22 15:59:29 准予许可   
STD201611220003 城管局 冯玉芳 2016-11-22 14:40:17 2016-11-22 15:59:16 准予许可   
STD201611220004 城管局 李杰 2016-11-22 14:43:31 2016-11-22 15:59:05 准予许可   
STD201611220005 城管局 李青洋 2016-11-22 14:44:29 2016-11-22 15:58:54 准予许可   
STD201611220006 城管局 李双双 2016-11-22 14:45:25 2016-11-22 15:58:44 准予许可   
STD201611220007 城管局 王冉 2016-11-22 14:49:19 2016-11-22 15:58:33 准予许可   
STD201611220008 城管局 王守球 2016-11-22 14:50:13 2016-11-22 15:58:21 准予许可   
STD201611220009 城管局 杨会 2016-11-22 14:51:11 2016-11-22 15:58:07 准予许可   
STD201611220010 城管局 于福春 2016-11-22 14:59:12 2016-11-22 15:57:55 准予许可   
STD201611220011 城管局 卜文霞 2016-11-22 15:00:43 2016-11-22 15:57:34 准予许可   
STD201611210001 经信局 东海县温泉中学 2016-11-21 09:22:10 2016-11-21 09:24:17 准予许可   
STD201611170049 经信局 东海县白塔埠中心小学 2016-11-17 15:51:12 2016-11-17 15:53:11 准予许可   
STD201611170010 公安局 倪加龙 2016-11-17 09:46:21 2016-11-17 09:58:37 准予许可   
STD201611170011 公安局 朱珠 2016-11-17 09:46:59 2016-11-17 09:57:55 准予许可   
STD201611170012 公安局 孙进贤 2016-11-17 09:47:46 2016-11-17 09:57:12 准予许可   
STD201611170013 公安局 张永成 2016-11-17 09:48:29 2016-11-17 09:56:29 准予许可   
STD201611170014 公安局 李秀云 2016-11-17 09:49:09 2016-11-17 09:55:47 准予许可   
STD201611170015 公安局 郄继波 2016-11-17 09:49:55 2016-11-17 09:55:06 准予许可   
STD201611170016 公安局 张成龙 2016-11-17 09:50:38 2016-11-17 09:54:27 准予许可   
STD201611170017 公安局 陈国迎 2016-11-17 09:52:46 2016-11-17 09:53:46 准予许可   
网站群导航
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 乡镇
  • 垂直管理单位
  • 其它
网站帮助 | 网站地图 | 报送入口