今天是 2017-09-26
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
青湖镇青北村

回音壁

承办单位 东海县青湖镇 办理日期 2017-07-21 12:44:00
处警类别 事件编号 20170716000001
反映
内容
青湖镇青北村三组陶等强家反映去年村里更新了二代电表,反映人家里没有装,现在乡安装二代电表找村里一直说过两天到现在也没有给解决,求助相关部门来解决此事。
处理
结果
青湖镇对于源于122电话的事项申请办结:此户反映,为请北村接户线待改造用户,目前正在有序推进,计划7月20日改造移表完成。