今天是 2017-11-24
站内搜索:
您现在的位置:首页 > 民生热线 > 回音壁
山左口乡芝麻

回音壁

承办单位 东海县山左口乡 办理日期 2017-07-28 12:53:53
处警类别 事件编号 20170724000001
反映
内容
山左口乡芝麻巷村小学北面北200米有养鸭场,污染很大
处理
结果
山左口乡已经按照上级平台要求,及时联系来电人,根据现场调查情况予以处置,减少污染。目前东海县畜禽养殖区正在布局规划中,已对各乡镇的畜禽养殖场进行禁养区、限养区、适养区划分,按照不同养殖功能区的划分对涉及的养殖场进行规范、清理、和搬迁等一系列处理。此事正在处理中,未留下联系方式处理情况无法及时回复举报人。