现在的位置:首页 > 人社局
人社局
发布者: 游客 发布时间: 2016-02-17 18:57:40
请问每年职称证书什么时候下来?
回复: 东海市民网友:春节假期后发放

发布者: 游客 发布时间: 2015-03-16 10:49:07
请问:教师每月都扣交养老保险,为什么连云港社保网查不到?只能查到医保
回复: 您好!您反映教师养老保险为何连云港社保网查不到问题,据了解,目前还没有统一要求。感谢您对人力资源和社会保障工作关心与支持!

发布者: 游客 发布时间: 2015-05-22 08:55:58
我在温泉镇第二医院工作四年了,没有保险,没有合同,连基本工资都低于地区工资最低标准,应该向谁反应呢?
回复: 你咨询的问题可向劳动监察部门反映,根据有关规定,涉及工资类问题须您持本人身份证到县人力资源市场二楼投诉举报窗口实名投诉。感谢您对人力资源和社会保障工作关心与支持!

发布者: 游客 发布时间: 2015-06-19 11:24:16
请问为何公务员工资全额发放,老师只发工资的70%?国家并没有如此规定。这完全是东海的土政策。现在工资改革了,东海还准备让老师吃亏吗?
回复: 现就您提出的相关问题答复如下:目前,我县机关事业单位的工资政策是严格按照上级的有关政策规定执行的。国家及省市关于事业单位实施绩效工资的政策都明确规定:“事业单位的绩效工资分为基础性绩效工资和奖励性绩效工资两部分。教师的基础性绩效工资占绩效工资总量的70% ,基础性绩效工资按月发放。奖励性绩效工资占绩效工资总量的30%,奖励性绩效工资在年度考核后发放。”
自事业单位实施绩效工资以来,我县教师的基础性绩效工资和奖励性绩效工资都是严格按照标准核定发放的。并非像您所说的 “老师工资只发70%…完全是东海的土政策”。今后若上级有新的政策规定,将按新的政策规定执行。
感谢您对人力资源和社会保障工作关心与支持!

发布者: 游客 发布时间: 2015-08-11 01:23:32
养老保险政策出台以后,过去未有缴纳养老保险金的一律视同已经缴纳,然而连云港市只有东海县是按月从大家的工资里扣个人保险金的,十几年下来每个人大约3--4万元,全县几万名公职人员的养老保险金,即使过去一分没交也视同缴纳,那么东海县的几万名工作人员的养老保险金,难道就这么白白的缴纳了不成?不知县人社局打算是要退回已扣的保险金,还是打算冲抵以后的个人需要缴纳的保险金呢?希望得到答复!
回复: 关于您咨询机关事业单位养老保险费问题,东海机关事业单位保险处1995年10月成立,初期个人缴纳工资的2%,2012年比例调到4%。 国务院的机关事业养老保险政策已经出台,目前江苏省机关事业单位养老保险改革的实施细则尚未出台,关于个人缴纳的部分怎么处理,相关主管部门会通盘考虑制定细则并报县政府同意后实施。感谢您对人力资源和社会保障工作关心与支持!

分页:
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
中国东海网站集群系统